пятница, 4 ноября 2011 г.

Покажите нам НХЛ!

Раньше я постоянно смотрел трансляции игр НХЛ (в записи в основном) по каналу Viasat Sport (не сочтите за антирекламу). Потом как-то не получалось, потом - лето, потом думал - вот пройдет чемпионат бейсбольный, и увижу я хоккей. Ан нет.



Оказывается, большие дяди не могут поделить права на показ матчей НХЛ на территории СНГ. Проблема затронула не только вышеупомянутый канал, но также и НТВ+. Другими словами, посмотреть НХЛ на территории России и прилегающих постсоветских республик (Прибалтика не в счет) по телевидению сейчас негде. Остается интернет, в том числе NHL Gamecenter, но пропускная способность интернет-каналов далеко не везде достаточно большая для Live-трансляций в хорошем качестве. Да и отказываться от старого провайдера кабельного телевидения как-то не хочется (меня как раз таки удерживал Viasat с хоккеем).

Ситуация немного улучшилась после того, как права на трансляцию в Европе приобрел ESPN - возможно с ним переговоры вести будет легче. Но пока остается непонятным до конца вопрос был ли в пакете, приобретенным американским каналом, наш регион.
Из комментария на официальном блоге Viasat Spors:


Вот Африке точно повезло - не удивительно, ведь хоккей там так популярен!

В свете сложившейся ситуации любители хоккея в исполнении лучших игроков мира предлагают собирать подписи для того, чтобы телеканалы, вещающие на Россию приложили максимальные усилия для организации трансляций НХЛ.


Будем надеяться, что здравый смысл в конце концов победит, ведь отсутствие трансляций НХЛ вредит всем - и болельщикам, и самой Лиге, и телекомпаниям в том числе. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

{/literal}